Популярные темы

Не сидите и не ждите. Ташиев поручил завершить дорогу Ош—Кара-Суу к июлю 2026 года

Дата: 10 июля 2025 в 14:14


Не сидите и не ждите. Ташиев поручил завершить дорогу Ош—Кара-Суу к июлю 2026 года

Tazabek — Зампредседателя Кабинета министров-председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев потребовал от местных властей особо контролировать проекты дорожной отрасли на совещании в городе Ош 9 июля.

Ташиев прокомментировал вопросы реконструкции и строительство дорог в Ошской области.

Глава ГКНБ обратился к акиму Кара-Суйского района, заявив, что дорога Ош—Кара-Суу должна быть завершена к июлю следующего года. 

«Решите все вопросы трансформации, выделения земель, не сидите и не ждите.  Сегодня проектировщики уже работают. Мы полностью обновим дорогу.

До следующего года эта дорога должна быть завершена. Средства имеются, возможности есть. Эти средства не должны быть разворованы. Не допустите неэффективного использование государственных денег», — сказал Ташиев.

Он также поручил местным органам проконтролировать строительство дороги Кара-Кулжа—Узген, дороги в Ноокате, объездной дороги Узген и других проектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

История вопроса

На улучшение дорожной инфраструктуры Ошской области дополнительно выделено 4 млрд сомов из Стабилизационного фонда страны. Об этом 21 марта сообщил президент КР Садыр Жапаров в ходе поздравительной речи в Оше в рамках празднования Нооруза.

На эти средства будут отремонтированы 3 стратегические дороги: Узген—Мырзаке—Кара-Кулжа, Ош—Баткен—Раззаков (участок Ноокат—Кызыл-Кия) и Ош—Кара-Суу.

Президент также сообщил, что будет приобретена соответствующая дорожная техника.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Ош Кара-Суу
Поделитесь новостью с друзьями