Громкая сенсация произошла группе Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею

Дата: 13 мая 2024 в 23:09

Сборная Словакии сыграла свой третий матч на чемпионате мира, который в данный момент проходит в Чехии, сообщает Sports.kz.

В первом периоде словацкие хоккеисты забросили две безответные шайбы усилиями Милоша Келемена и Либора Гудачека. Во второй 20-минутке американцы, которые были фаворитами игры, отыграли один гол, когда в начале периода отличился Мэттью Болди. Однако словаки затем забросили еще две шайбы благодаря усилиям Симона Немеца и Патрика Коха. В заключительном периоде американцы смогли забросить еще три шайбы, когда голы забили Шейн Пинто, Брэйди Ткачук и Люк Хьюз, сравняв счет. В овертайме словаки забросили пятую шайбу и одержали сенсационную победу со счетом 5:4.

Отметим, что сборная Казахстана также выступает в данной группе (В) и после двух матчей занимает пятую строчку из восьми команд, имея в активе три очка.