В полуфинале Кубка Казахстана по хоккею усть-каменогорское «Торпедо» встретилось с рудненским «Горняком», сообщает Sports.kz.
Счет на 17-й минуте открыл нападающий «Горняка» Оскар Юлбарисов, реализовавший численное преимущество. Во втором периоде «Торпедо» перехватило инициативу: Эрик Алдабергенов отличился на 27-й минуте, а Михаил Рахманов спустя две минуты вывел усть-каменогорскую команду вперед.
На 38-й минуте Максим Мозжерин восстановил равенство, однако уже через минуту Диас Гусейнов снова обеспечил «Торпедо» преимущество в счете.
В заключительном периоде команда из Усть-Каменогорска закрепила успех. На 49-й минуте четвертую шайбу забросил Павел Жирнов, а на 57-й Александр Панченко установил окончательный счет — 5:2.
Таким образом, «Торпедо» стало первым финалистом Кубка Казахстана. Второй участник решающего матча определится позднее в полуфинальной встрече между «Сарыаркой» и «Актобе».
По сообщению сайта Sports.kz