Популярные темы

Масштабное празднование Дня Независимости пройдет в образовательных учреждениях Туркестанской области

Дата: 15 декабря 2022 в 16:19 Категория: Новости культуры


Масштабное празднование Дня Независимости пройдет в образовательных учреждениях Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Праздник будут отмечать в школах, колледжах и детских садах, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.

Праздничные мероприятия пройдут в 3932 школах, 208 колледжах и в 2718 детских садах. Проведут их под эгидой статьи главы государства «Независимость – превыше всего». О планах рассказал начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления развития человеческих ресурсов Туркестанской области Жандос Махабетов на брифинге в региональном центре коммуникаций.

«Особое значение в канун праздника уделяется пропаганде значиммости Государственного флага во всех учреждениях. В эти дни организованы культурные мероприятия, имеющие важное общественное значение, во время которых будут упоминаться декабрьские события, будет идти речь о жертвах и героях тех дней. Их имена должны быть увековечены. По всей области учащихся принимают в ряды организаций «Жас Ұлан», «Жас Қыран». Мы проводим конкурс партиотических песен «Тәуелсіздік биік болсын тұғырың» и дебаты «Тәуелсіздік бәрінен қымбат» среди школьников и студентов», – рассказал спикер.

Запланировано проведение интернет-конкурса сочинений «Мен өз елімді мақтан тұтамын!» и видеороликов «Менің отаным – менің отбасым» с последующией публикацией в социальных сетях. Особеностью празднования станет проведение субботника по посадке саженцев с участием ветеранов труда, родителей и самих школьников и студентов.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости культуры Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями