Популярные темы

Дополнительный котел включили для обогрева микрорайона в Семее

Дата: 28 ноября 2022 в 17:28


Дополнительный котел включили для обогрева микрорайона в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

Семейчане жалуются на холод в квартирах, передает Arnapress.kz. С первыми сильными морозами дефицит тепла стал особенно ощутим. Количество жалоб в соцсетях резко увеличилось.

Немало обращений поступает от жителей нового микрорайона Карагайлы. Вот пример одной из жалоб, которую опубликовали в местном Instagram-паблике oo_osa_semey_vko.

«Карагайлы, 42 а, дом сдан в июне месяце. Дом построен «на отвалите». Очень холодно, в квартирах 14 градусов, дома маленькие, есть новорожденные дети. Со всех окон из-под плинтусов дует. Дом выдан по госпрограмме», − сказано в публикации.

Сегодня, 28 ноября, городской акимат опубликовал комментарий по ситуации с теплоснабжением в микрорайоне.

«По поручению акима города 27 ноября специалисты ГКП «Теплокоммуэнерго» произвели инспекцию системы отопления домов данного микрорайона. По итогам обследования в нескольких домах выявлены проблемы с обеспечением тепла. Выявлено, что с городских теплоисточников к домам микрорайона Карагайлы подается отопление 75-80 градусов, однако в квартирах температура подачи в батареи составляет 45-50 градусов. Потеря мощности отопления происходит в тепловых пунктах домов (подвалах), − сказано в комментарии акимата города.

Отмечается также, что на момент обследования теплоснабжения дома № 42а установлено, что в подвальном помещении функционировал только один из двух теплообменников.

«Для нормализации теплоснабжения в настоящее время к работе подключен второй теплообменник. Кроме того, ГКП «Теплокомунэнерго» на РК-3 для обогрева домов включен дополнительный котел № 2, − сообщили в акимате.

Стоит отметить, что на холод жалуются также жители домов первого микрорайона. По словам местных, дефицит тепла стал более ощутим после того, как начал разрастаться новый микрорайон Карагайлы.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями