Казахстанская пара завоевала «бронзу» ЧМ-2022 по спортивным танцам

Дата: 17 ноября 2022 в 15:39 Категория: Новости спорта

В Португалии прошел чемпионат мира-2022 по спортивным танцам, на котором казахстанский дуэт Тамара Беленькая и Даниил Кузнецов завоевали бронзовые медали в возрастной категории «Юниоры-2» в программе 10 танцев (двоеборье), передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В финальной части мирового первенства приняли участие 30 пар. Каждую страну имела право представить только одна лучшая пара, которая специально отбиралась для участия в этом турнире.

И в этом жестком отборе казахстанские танцоры показали все свое мастерство, сделали огромный прорыв и подняли наш флаг на третью ступень пьедестала почета среди самых лучших дуэтов мира. Чемпионами стали представители Латвии, на второй строчке — танцоры Румынии.

Танцевальный дуэт Даниил Кузнецов и Тамара Беленькая ранее выиграл международный турнир Helsinki Grand Prix 2022 в Финляндии. Там они стали лучшими в категории «Юниоры-2», открытый класс европейская и латиноамериканская программы.