Популярные темы

Зачем убирать тренера, реально претендовавшего на два трофея?

Дата: 13 сентября 2022 в 19:00 Категория: Новости спорта


Зачем убирать тренера, реально претендовавшего на два трофея?
Стоковые изображения от Depositphotos

Как уже сообщал Prosports.kz, Срджан Благоевич покинул пост главного тренера ФК «Астана».
Ушел тренер, позорно проигравший какому-то там «Ракуву», скажут многие... Это, конечно, особая история. Но почему-то никто не говорит о том, что это тренер, чья команда идет на втором месте в чемпионате, всего в двух очках от лидирующего «Актобе», то есть — с большими шансами на победу в турнире. Ушел тренер, чья команда находится в полуфинале Кубка страны и имеет все возможности для его завоевание.
Единственный специалист в Казахстане, который реально мог выиграть оба трофея в этом сезоне!  Тренер команды, которая больше всех забила и меньше остальных пропустила! 7:1, 6:0, 5:0, 4: 0 – с такими результатами «Астана» завершала свои матчи в сезоне-2022 при Благоевиче. Тренер, который добивается таких же результатов и даже лучше, чем его предшественники в двух предыдущих сезонах, когда бюджет клуба был намного больше. Тренер, чья зарплата была в несколько раз ниже, чем у тех, кто работал до него.

Наконец, ушел единственный тренер, непрерывно работавший в Казахстане на протяжении последних трех сезонов.  И «Каспий», и «Астана» играли при Благоевиче в очень атакующий, интересный и современный футбол. Кто-то это хотел признавать, кто-то – нет, но глупо спорить с тем, что Благоевич подарил нам новый взгляд на футбол, внес много позитивных изменений и серьезно повлиял на развитие и прогресс многих игроков, открыл новые горизонты для развития своих казахстанских коллег.
Удачи, Срджан Благоевич!

Фото из открытых источников

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями