В Петропавловске прошел областной чемпионат по кроссфиту

Дата: 19 августа 2022 в 09:54 Категория: Новости спорта

В  Петропавловске прошел областной чемпионат по кроссфиту

На территории пожарной части №3  Петропавловска  состоялись областные соревнования по функциональному пожарному многоборью (пожарный кроссфит) среди подразделений службы пожаротушения департамента по ЧС Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой город.

Участники выполняли 7 силовых упражнений, включающих махи гири весом 24 кг. на прямых руках, бег, трастеры со штангой, кантование покрышки колеса, соединение напорных пожарных рукавов и прокладка рукавной линии, перенос газовых баллонов, транспортировка манекена пострадавшего и  перемещение автомобиля за канат на расстояние 40 метров.

В состязаниях приняли участие сотрудники районных и городских подразделений гарнизона противопожарной службы. Всего 19 команд, более 50 спасателей.

По итогам соревнований самым быстрым и выносливым  в личном зачёте  оказался представитель команды ПЧ-16 района Г.Мусрепова Артем Бродягин (172 сек), второй результат за представителем ПЧ-8 Акжарского района Русланом Мустафиным(178 сек) , и завершил тройку лидеров Александр Мельчук представитель ПЧ-16 района Г.Мусрепова.

По итогам чемпионата общекомандное 1 место заняла команда    ПЧ-16 района Г.Мусрепова, которая показала наилучшие результаты и по праву  была признана победителем. Второе место заняла команда  ПЧ-8 Акжарского района, и третье место  — у команды ПЧ-3 Петропавловска.

Все участники получили  грамоты за активное участие  в чемпионате,  ценные подарки.