Популярные темы

Кокпар на трассе в Алматинской области: организаторов арестовали на 10 суток 26 июля 2022, 17:15

Дата: 26 июля 2022 в 17:23 Категория: Происшествия


Кокпар на трассе в Алматинской области: организаторов арестовали на 10 суток
                26 июля 2022, 17:15
Стоковые изображения от Depositphotos

Организаторов нашумевшего кокпара в Талгарском районе Алматинской области арестовали на 10 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы полиции Алматинской области, участники кокпара не только нарушили общественный порядок, но и препятствовали движению автотранспорта, создав опасность для водителей.

«В настоящее время полицией установлен ряд организаторов и участников конной игры. Они привлечены к ответственности согласно нормам административного законодательства по статьям «Мелкое хулиганство», «Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, предусмотренных правилами дорожного движения» и «Создание препятствий для движения транспортных средств». Отметим, что за мелкое хулиганство судом в отношении организатора и других участников был санкционирован административный арест сроком на 10 суток», — рассказали в Департаменте полиции области.

В ведомстве напомнили, что национальные спортивные игры должны проводиться в специально отведенных местах на ипподромах по согласованию с местными исполнительными органами и должны строго контролироваться организаторами во избежание угрозы здоровью и безопасности людей.

Напомним, жители небольшого городка близ Алматы возмутились поведением участников кокпара. По словам очевидцев, всадники состязались прямо на оживленных улицах Талгара. Видео накануне появилось в социальных сетях. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями