Видео первого в истории «золотого финиша» Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике

Дата: 21 июля 2022 в 09:19 Категория: Новости спорта

Сегодня Казахстан завоевал свою первую золотую медаль на чемпионатах мира по легкой атлетике, сообщает Sports.kz.

Казахстан впервые в истории завоевал «золото» чемпионата мира по легкой атлетике

Её обладательницей стала Нора Джеруто, победившая в беге с препятствиями на 3000 метров на мировом первенстве в Орегоне (США). Она пробежала дистанцию за 8:53.02, опередив соперниц из Эфиопии. В квалификации натурализованная кенийка также показала лучший результат.

Отметим, что за свою карьеру Джеруто шесть раз выигрывала на этапах Бриллиантовой лиги, а в 2021 году победила в финале серии.

Видео победного финиша Норы Джеруто на ЧМ-2022 в Орегоне можно посмотреть ниже.