Популярные темы

Кабмин поручил уменьшить сроки выдачи документов на земельные участки, попавшие под амнистию

Дата: 14 июня 2022 в 14:42


Кабмин поручил уменьшить сроки выдачи документов на земельные участки, попавшие под амнистию
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Кабинета министров Акылбек Жапаров встретился с митингующими, которые требовали решить их вопросы с трансформацией земель. Об этом сообщает Кабинет министров.

Ранее, 13 июня граждане вышли на митинг к Дому правительства и требовали уменьшить срок выдачи документов собственности на земельные участки, которые попали под амнистию.

На митинге они заявили, что в феврале 2022 года было разработано положение, которое не дает законно трансформировать земли.

«То, что написано в законе, с этим положением никак нельзя трансформировать земли. Народ просит изменить два пункта в положении — убрать сроки, чтобы по мере поступления рассматривала комиссия, и уточнить, в каких случаях эти земли признаются непригодными», — сообщили тогда митингующие.

После встречи с митингующими 14 июня, Жапаров поручил Министерству сельского хозяйства уменьшить сроки выдачи документов на земельные участки.

Он добавил, что граждане выходят на митинги из-за бездействия госорганов.

«Но мы всегда прислушиваемся к голосу народа и будем принимать такие решения, которые не вызовут у населения недовольство», — заверил глава Кабмина.

Жапаров также поручил Минсельхозу проработать вопрос упрощения получения документов для строительства домов на земельных участках, попавших под земельную амнистию.

Над материалом работала: Жаркынай Дженалиева

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями