Популярные темы

Кошанов: Партии Amanat нужны кадры, мыслящие масштабно 30 мая 2022, 18:25

Дата: 30 мая 2022 в 18:33


Кошанов: Партии Amanat нужны кадры, мыслящие масштабно
                30 мая 2022, 18:25
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов с рабочим визитом прибыл в Мангистаускую область. В Актау спикер Мажилиса встретился с общественностью региона, отметив, что специально приехал в область накануне республиканского референдума, чтобы поговорить о важности этого исторического события.

Председатель Мажилиса подчеркнул, что мангистаусцы всегда поддерживают прогрессивные инициативы и политику, проводимую Президентом страны, по улучшению благополучия казахстанцев. Он отметил, что для успешной реализации реформ необходима консолидация всего общества.

Рассказывая о предлагаемых изменениях, вносимых в основной закон, спикер подробно остановился на нормах по снижению требований к регистрации политических партий.

«Несомненно, это оживит политическую жизнь страны, усилит дискуссии в Парламенте. Таким образом будет реализована инициатива Президента о том, что дебаты должны проходить не на улицах, а в Мажилисе и маслихатах. Кроме того, появится возможность каждому казахстанцу, верящему в свои силы, стать депутатом, избравшись по мажоритарной избирательной системе. Думаю, таких активных людей в Мангистауской области достаточно», — заявил спикер Палаты.

​​Председатель Мажилиса рассказал и о норме, волнующей многих казахстанцев, — о закреплении народа как собственника земли и природных ресурсов Казахстана.

​Кроме того, по мнению Ерлана Кошанова, конституционная реформа будет способствовать закреплению в обществе принципа меритократии и справедливости.

«Граждане должны иметь равные возможности для участия в жизни страны, для карьерного и социального продвижения. Политические изменения призваны открыть путь каждому честному, способному гражданину, который думает о своей стране. Эти поправки также устранят монополии и олигополии, позволив бизнесу работать свободно. В целом реформы Президента коренным образом изменят модель управления страной», — подчеркнул спикер Палаты.

​Ерлан Кошанов также обозначил ряд актуальных для региона вопросов, которые находятся на постоянном контроле у мажилисменов и членов партии Amanat. Он подчеркнул, что партийцы готовы работать в новых условиях при активном содействии местных кадров, небезразличных к судьбе своего региона, мыслящих масштабно и по-государственному. И в случае необходимости депутаты готовы провести парламентские слушания по проблемам региона.

Председатель партии Amanat Ерлан Кошанов встретился также с членами Мангистауского областного совета матерей, обсудив с ними волнующие их вопросы, в том числе проблемы многодетных матерей.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями