Экс-футболист «Астаны» удалился за пять минут и остался без финала европейского кубка

Дата: 22 апреля 2022 в 17:49 Категория: Новости спорта

Состоялся полуфинальный матч Кубка Словении по футболу, в котором «Целе» с минимальным счетом уступил «Коперу» — 0:1, сообщает Sports.kz.

Единственный гол был забит на 95-й минуте с пенальти. Автором решающего мяча стал нигериец Беде Осуджи. Таким образом, «Копер» вышел в финал турнира.

Белорусский экс-полузащитник «Астаны» Иван Маевский вышел в стартовом составе «Целе» и был удален в самом конце матча. На 94-й минуте белорус получил первое предупреждение, а на 99-й — вторую желтую карточку, трансформировавшуюся в красную.

Стоит напомнить, что Иван Маевский выступал за астанинскую команду с 2017 по 2021 год и три раза подряд становился чемпионом Казахстана, а также трехкратным обладателем Суперкубка Казахстана.