Популярные темы

Lego и Epic Games построят метавселенную для детей 08 апреля 2022, 19:47

Дата: 08 апреля 2022 в 19:53


Lego и Epic Games построят метавселенную для детей
                08 апреля 2022, 19:47
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский разработчик видеоигр Epic Games и датский производитель конструкторов Lego объявили о создании метавселенной для детей всех возрастов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Epic Games.

Компании представили три принципа, на которых будет строиться метавселенная. Во-первых, это защита права детей играть в безопасной и благополучной среде. Во-вторых, конфиденциальность и защита частной жизни детей. В-третьих, предоставление детям и взрослым инструментов для управления своим опытом в метавселенной.

Главный исполнительный директор LEGO Group Нильс Кристиансен считает, что у детей есть огромный потенциал для развития жизненных навыков, таких как творчество, сотрудничество и общение через цифровой опыт.

«LEGO Group уже почти столетие пленяет воображение детей и взрослых творческими играми, и мы рады объединиться, чтобы построить в метавселенной веселое развлекательное пространство, созданное для детей и семей», — отметил в свою очередь генеральный директор и основатель Epic Games Тим Суини.

Метавселенная — постоянно действующее виртуальное пространство, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами через свои аватары, с помощью технологий виртуальной реальности. Взаимодействие может происходить с помощью различных технологических приспособлений, как с помощью традиционных персональных компьютеров, так и с гарнитурами виртуальной и дополненной реальности.

Ранее индийская пара решила сыграть свадьбу в метавселенной из-за ограничений в связи с коронавирусом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями