Популярные темы

В Караганде построят пешеходный мост через ж/д станцию Большая Михайловка и автомобильный путепровод

Дата: 29 марта 2022 в 14:45 Категория: Новости авто


В Караганде построят пешеходный мост через ж/д станцию Большая Михайловка и автомобильный путепровод
Стоковые изображения от Depositphotos

По его словам, стоимость проекта оценивают в 684 миллиона тенге. На сегодняшний день он получил положительное заключение государственной экспертизы.

Также Рустем Кожакапанов рассказал о проекте автомобильного путепровода, который будет проходить через ж/д станцию «Жана Караганда» в Майкудуке по улице Лиговская. Сейчас объект тоже находится на стадии проектирования. Его предварительная стоимость оценивается в 4 миллиарда 699 миллионов тенге. На сегодняшний день проект получил положительное заключение государственной экспертизы.

Кроме этого, спикер рассказал о проектах, которые на сегодняшний день находятся на стадии прохождения государственной экспертизы. Если эти проекты одобрят, они появятся в Караганде в ближайшем будущем.

Так, по сообщению спикера, в Караганде планируют построить автомобильную дорогу по улице Букетова – от улицы Б.Момышулы до проспекта Шахтёров и от улицы Муканова до автодороги, ведущей в посёлок Уштобе. Примерная стоимость проекта – 2 миллиарда, 687 миллионов тенге.

Также специалист сообщил о планах по проведению капитального ремонта путепровода по улице Архитектурная. (стоимость этого проекта – 1 миллиард 696 миллионов тенге); реконструкции автодороги по улице Космонавтов; капитального ремонта путепровода на остановке «Транспортный цех».

А также в планах у ведомства провести капитальный ремонт автомобильных дорог по улицам: Четская, Ключевая, Волочаевская, Пичугина, Пригородная и Новосёлов.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями