Обидчик «Барыса» после разноса оказался на грани вылета из плей-офф КХЛ

Дата: 29 марта 2022 в 00:49

Магнитогорский «Металлург», который на стадии четвертьфинала Кубка Гагарина выбил астанинский «Барыс», сыграл шестой полуфинальный матч серии против омского «Авангарда», сообщает Sports.kz.

В первом периоде «Авангард» усилиями Никиты Сошникова на 14-й минуте вышел вперед. На последней минуте периода Алексей Емелин удвоил счет.

Во второй 20-минутке Арсений Грицюк на 28-й минуте забросил третью шайбу омичей. Спустя семь минут тот же Грицюк сделал счет 4:0.

В заключительном периоде Анатолий Никонцев из «Металлурга» забил первый гол магнитогорцев. Однако, за семь минут до конца матча Николай Прохоркин довел счет до 5:1.

Стоит отметить, что благодаря этой победе «Авангард» сравнял счет в серии — 3-3. Теперь победитель определится в седьмой игре.

«Барыс» может быть не допущен к новому сезону КХЛ. Появилась инсайдерская информация