Популярные темы

Более 200 человек эвакуировали с трасс в Акмолинской области 12 марта 2022, 12:02

Дата: 12 марта 2022 в 12:13


Более 200 человек эвакуировали с трасс в Акмолинской области
                12 марта 2022, 12:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Только за одну ночь спасатели, полицейские и местные исполнительные органы эвакуировали с трасс больше 200 человек в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Как сообщили в ДЧС, в Акмолинской области днем 11 марта и в ночь на 12 марта наблюдался сильный буран. На блок постах произошло скопление больше 400 автомобилей, акмолинцы проигнорировав SMS — уведомления о метели выехали в путь, тем самым остались в дороге.

«Только за одну ночь с трасс области спасателями было эвакуированы в пункты обогрева 247 человек из них 96 детей. В пунктах эвакуации местными исполнительными органами было организовано горячее питание. Благодаря оперативным действиям пожарных-спасателей эвакуированные не замерзли в дороге.
Спасательные операции проводились в Бурабайском, Шортандынском Аршалынском районе спасатели работали в круглосуточном режиме», — сообщили спасатели.

Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает, что при получении уведомлений о закрытии дорог жителям области необходимо воздержаться от поездок в данных направлениях во избежании трагедии. Берегите себя и своих близких! Информацию о закрытии дорог вы можете узнать, скачав приложение «Дармен» либо по номеру 1403.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями