Казахстанские хоккеисты набрали четыре очка и помогли своему клубу победить в четвертьфинале плей-офф ВХЛ

Дата: 11 марта 2022 в 23:19

Казахстанские хоккеисты «Югры» из Ханты-Мансийска помогли российскому клубу выиграть первый матч в серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги против «Горняк-УГМК», сообщает Sports.kz.

В первом периоде Максим Веревкин из «Югры» открыл счет в матче.

Во второй 20-минутке хоккеисты из Верхней Пышмы сравняли счет, но казахстанец Артем Антипов с ассиста своего соотечественника Евгения Рымарева вывели «Югру» вперед — 2:1.

В заключительном периоде при счете 3:3 Евгений Рымарев отдал два ассиста Артему Железкову и Ивану Лекомцеву, благодаря которым ханты-мансийский клуб добился победы со счетом 5:4.

Таким образом, хоккеисты из Ханты-Мансийска повели в серии со счетом 1:0.

Стоит отметить, что третий казахстанец «Югры» Александр Акмальдинов также принял участие в матче, но результативными действиями не отметился.