Популярные темы

Водитель акимата грубо нарушил ПДД в Алматы 05 марта 2022, 15:19

Дата: 05 марта 2022 в 15:23 Категория: Новости политики


Водитель акимата грубо нарушил ПДД в Алматы
                05 марта 2022, 15:19
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы водитель на служебном автомобиле городского акимата грубо нарушил правила дорожного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел еще 9 февраля этого года на пересечении улицы Жандосова и проспекта Гагарина. Около 10.20 утра автомобиль KIA двигался по Жандосова в восточном направлении и со второго ряда выехал на перекресток, чтобы повернуть налево. Спустя несколько секунд он завершил маневр на желтый сигнал светофора.

Стоит отметить, что на пересечении данных улиц на светофоре действует дополнительный сигнал, разрешающий поворот налево. Однако водитель KIA не дождался его и преждевременно завернул на другую улицу. Данное нарушение попало на камеру видеорегистратора одного из водителей, который также собирался поворачивать с Жандосова налево в сторону Гагарина и дождался разрешающего сигнала. В тот же день владелец записи опубликовал видео в соцсетях.

Автор ролика акцентировал внимание на том, что автомобиль KIA принадлежит госорганам. Он предположил, что машина перевозит чиновников из акимата Алматы.

«Как король на дорогах. Это же представители госорганов. Почему он себе позволяет такое поведение на дороге?!» — подписал видео автор публикации в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS.P АЛМАТЫ|ALMATY

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями