Скандалом закончилось «казахстанское дерби» на «малом чемпионате мира» по боксу

Дата: 24 февраля 2022 в 01:19 Категория: Новости спорта

На международном турнире по боксу «Странджа» в Софии (Болгария) у мужчин в 1/8 финала в весовой категории до 71 килограмма состоялся бой, в котором сразились два боксера из Казахстана — Ермахан Жакпеков и Куан Куатов, сообщает Sports.kz.

Этот поединок закончился неоднозначным судейством и победой Жакпекова раздельным решением — 3:2. Трое судей отдали ему победу со счетом 30-27, четвертый — 29-28 — Куатову, а пятый судья и вовсе насчитал в пользу Куатова 30-27.

Таким образом, Ермахан Жакпеков вышел в четвертьфинал турнира, а Куат Куатов досрочно завершил выступление на «Страндже». Свой четвертьфинальный бой Жакпеков проведет 24 февраля.

Казахстанский супертяж отправил соперника в нокдаун и напугал его тренера. Видео