Сборная Казахстана завершила выступление на Олимпийских играх-2022 20 февраля 2022, 16:09

Дата: 20 февраля 2022 в 16:13 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана завершила выступление на Олимпийских играх-2022
                20 февраля 2022, 16:09

Сборная Казахстана провела заключительный старт в рамках Олимпийских игр-2022 в Пекине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Последними на Играх выступили лыжницы. Надежда Степашкина, Ангелина Шурыга и Ирина Быкова поборолись за медаль в женском марафоне.

Лучший результат показала Ангелина Шурыга. Она стала 42-й. Надежда Степашкина финишировала на 49-м месте, а Ирина Быкова — на 54-м.

Всего в Пекине сборная Казахстана была представлена 34 спортсменами, которые смогли оформить 87 лицензий. Наши атлеты выступили в следующих видах спорта:

Лыжные гонки; Биатлон; Фристайл-могул;  Фристайл-акробатика; Шорт-трек; Конькобежный спорт; Горные лыжи; Лыжное двоеборье; Прыжки на лыжах с трамплина.

Лучшим результатом стало выступление шорт-трекиста Абзала Ажгалиева на дистанции 500 метров. Он смог пробиться в главный финал соревнований, финишировав в итоге на четвертом месте. Также в главном финале выступил и Адиль Галиахметов (шорт-трек). На дистанции 1500 метров он стал восьмым.

Еще один олимпийский финал в активе конькобежцев. Надежда Морозова успешно преодолела квалификацию в масс-старте. Ее итоговая позиция в финишном протоколе 14-я. Акмаржан Калмурзаева в лыжной акробатике показала крайне высокий результат, набрав в квалификации 98.68 балла. Данная сумма позволила ей воти в итоге в число 12-ти лучших.

Впервые в истории страны казахстанец выступил на Олимпиаде в лыжном двоеборье. Это достижение принадлежит Чингизу Ракпарову. Свой потенциал показали молодые спортсмены. В Пекине за награды бились 16-летняя Анастасия Городко, 17-летняя Олеся Граур (обе фристайл-акробатика), 17-летний Данил Васильев (прыжки на лыжах с трамплина), 18-летняя Александра Троицкая (горные лыжи).

Добавим, что церемония закрытия ОИ-2022 состоится сегодня, 20 февраля. Начала в 18.00 по времени Нур-Султана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!