Популярные темы

Меркель впервые появилась на публике после ухода с поста канцлера 14 февраля 2022, 09:40

Дата: 14 февраля 2022 в 09:43


Меркель впервые появилась на публике после ухода с поста канцлера
                14 февраля 2022, 09:40
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель впервые появилась на публике после ухода с поста на съезде, на котором был переизбран президент Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

В федеральном съезде приняли участие 1437 делегатов, встретивших Ангелу Меркель аплодисментами. Как отмечается, это было ее первое публичное выступление с тех пор, как в декабре она передала бразды правления канцелярией своему преемнику Олафу Шольцу. 

В DW отметили, что через два месяца после ухода с поста канцлера Меркель не появлялась на публике, что в свою очередь привлекло к ней еще больше внимания в Германии. Она решила не посещать виртуальную партийную конференцию Христианско-демократического союза. Меркель также отклонила предложение о работе в Организации Объединенных Наций в качестве председателя консультативного органа по глобальным общественным благам.

Председатель Бундестага Бербель Бас поблагодарила экс-лидера Германии за ее многолетнюю службу стране.

«Уважаемая госпожа доктор Меркель, я приветствую вас от имени всех членов этого федерального собрания», — сказал Бас перед аплодисментами в честь экс-канцлера.

Как и делегаты съезда, немецкая пресса также была рада видеть Меркель на публике. Журнал Der Spiegel news объявил ее «звездой» съезда.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Ангела Меркель
Поделитесь новостью с друзьями