Популярные темы

На учете в ювенальной полиции Петропавловска состоит 91 неблагополучная семья

Дата: 11 февраля 2022 в 22:04


На учете в ювенальной полиции Петропавловска состоит 91 неблагополучная семья
Стоковые изображения от Depositphotos

В конце января в Рабочем поселке Петропавловска конфликт родителей произошел на глазах у 13-летнего мальчика, сообщает портал Мой город.

44-летняя мать подростка с 37–летним сожителям регулярно распивали алкоголь. Во время очередной ссоры женщина нанесла мужчине удары. Об этом стало известно сотрудникам полиции из сообщения на канал «102». В отношении них был составлен административный протокол по статье 73 часть 1 КоАП РК «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений». Также на родительницу был составлен административный протокол по статье 127 части 1 КоАП РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего». Такая «погода» в доме стала основанием для полицейских, чтобы взять семью на особый контроль. В настоящее время осуществляется сбор материала на постановку на профилактический учет в отдел ювенальной полиции ОМПС УП  Петропавловска, а также на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«Пьянство родителей является одним из самых мощных неблагополучных факторов, разрушающих не только семью, но и душевное равновесие ребенка, – говорит начальник отдела ювенальной полиции  Петропавловска подполковник полиции Эльмира Абушева. – Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также в отношении них – главная задача инспекторов полиции».

В Петропавловске на учете в ювенальной полиции состоят 91 неблагополучных семей, с начала года уже взято на контроль 8 семей. Состоят на учете 35 несовершеннолетних. Всего к административной ответственности привлечено 38 родителей и законных представителей. 6 несовершеннолетних распивали спиртные напитки, 17 находились вне дома в ночное время без родителей и законных представителей. Ежедневная работа полицейских по предупреждению правонарушений со стороны несовершеннолетних, а также в отношении них, продолжается.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями