Алип сыграл? «Зенит» в закрытом матче одолел 13-кратного чемпиона из Европы

Дата: 10 февраля 2022 в 23:09 Категория: Новости спорта

Петербургский «Зенит» сегодня проводит второй матч команды в Кубке Атлантики, соперником выступил 13-кратный чемпион Дании «Копенгаген», передает Sports.kz.

Матч проходил в закрытом режиме и без объявления состава россиян, о чем попросили в клубе с берегов Невы. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Зенита», единственный гол был забит на 33-й минуте. На 76-й минут датчане сумели сравнять счет и основное время в ничью — 1:1. После основного времени команды провели серию пенальти, в которой точнее оказались футболисты российского клуба — 3:2.

Команда из Санкт-Петербурга уже провела одну игру в турнире, обыграв с минимальным счетом датский «Мидтьюланд». Тогда единственный гол в матче забил уже подписанный в аренду защитник сборной Казахстана Нуралы Алип.

Стоит напомнить, что петербуржцам предстоит провести еще одну встречу в турнире, завтра они сыграют против шведского «Брондбю». Результаты Кубка Атлантики будут подведены после того, как каждая из команд проведет по три матча. В случае равенства очков, победителя выявят по разнице мячей.

Нуралы Алип узнал хорошие новости о своих перспективах в основе «Зенита»