Популярные темы

Беспорядки в Алматы: трогательную встречу солдата и похищенного пса сняли на видео 18 января 2022, 10:27

Дата: 18 января 2022 в 10:43 Категория: Происшествия


Беспорядки в Алматы: трогательную встречу солдата и похищенного пса сняли на видео
                18 января 2022, 10:27
Стоковые изображения от Depositphotos

Служебную собаку похитили во время беспорядков у военнослужащего Национальной гвардии в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Военнослужащий, ефрейтор Рустамбек Байхарашев, 5 января был ранен и потерял верного друга — служебную собаку по кличке Найтс.

«Нападавшие ударили меня по голове, в этот момент воспользовались тем, что я был немного обессилен, отобрали у меня служебную собаку, что была на поводке. Когда я пришел в себя, нашел в себе силы описать преступника. Его сегодня задержали. Благодарю сотрудников полиции», — рассказал Рустамбек.

Трогательную встречу хозяина и пса сняли на видео в стенах полицейского подразделения. Найтс смирно сидел в служебном кабинете оперативников и ждал своего напарника.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Алматинской области неподалеку от мегаполиса задержан активный участник массовых беспорядков – гражданин 1989 года рождения. Четвероногий боец был на привязи и охранял участок. Сейчас личность задержанного проверяется на причастность к другим преступлениям, имевшим место в период известных трагических событий», — информировал начальник Управления полиции Ауэзовского района подполковник Улан Абулхайыр.

Солдат-кинолог рассказал, что с Найтсом в паре служит около года. По его словам, овчарка очень умная, добрая и дисциплинированная.

 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями