Казахстанские хоккеисты помогли чемпиону ВХЛ удержать победу и вывели его в плей-офф

Дата: 15 января 2022 в 00:39 Категория: Новости спорта

Хоккейный клуб «Югра» из Ханты-Мансийска, в котором выступают сразу три казахстанских игрока, одержал тяжёлую победу над воскресенским «Химиком» со счётом 3:2, передаёт Sports.kz.

В матче, который состоялся в Воскресенске большая часть шайб была заброшена в заключительной двадцатиминутке. В первом периоде хоккеисты из Ханты-Мансийска вышли вперёд усилиями Владислава Кара. В третьем периоде Евгений Ежов и Артём Железков довели счёт до крупного — 3:0. Однако, игрокам из Воскресенска почти удалось сравнять счёт благодаря шайбам Евгения Сорокина и Олега Губина, но на большее у хозяев льда времени не хватило.

Стоит отметить, что в составе «Югры» играют казахстанцы Александр Акмальдинов, Артём Антипов и Евгений Рымарев. К сожалению, в этом матче им не удалось отметиться результативными действиями.

Отметим, что данная победа позволила хантымансийцам гарантировать себе участие в Кубке Петрова.