Популярные темы

Билл Гейтс спрогнозировал сроки окончания пандемии коронавируса 22 декабря 2021, 11:27

Дата: 22 декабря 2021 в 11:33 Категория: Здоровье


Билл Гейтс спрогнозировал сроки окончания пандемии коронавируса
                22 декабря 2021, 11:27
Стоковые изображения от Depositphotos

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс предположил, что если мировое сообщество будет предпринимать все необходимы шаги в борьбе с распространением коронавируса, то пандемия может закончиться в 2022 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.

По мнению Гейтса, нынешняя волна пандемии закончится к марту следующего года, так как новый штамм коронавируса распространяется очень быстро.

«Если и есть хорошие новости, так это то, что «омикрон» движется так быстро, что как только он становится доминирующим в стране, волна там должна длиться менее 3 месяцев. Эти несколько месяцев могут быть плохими, но я все еще верю, что если мы предпримем правильные шаги, то пандемия может закончиться в 2022 году», — заявил он в Twitter.

If there’s good news here, it’s that omicron moves so quickly that once it becomes dominant in a country, the wave there should last less than 3 months. Those few months could be bad, but I still believe if we take the right steps, the pandemic can be over in 2022.

— Bill Gates (@BillGates) December 21, 2021

Как отметил основатель Microsoft, «омикрон» — это не то, к чему стоит относиться легкомысленно, особенно когда никто не знает, насколько серьезные заболевания вызовет этот штамм.

«Мы должны относиться к этому серьезно, пока не узнаем о нем больше. Даже если он будет лишь наполовину тяжелее, чем «дельта», это будет худший всплеск, который мы видели до сих пор, потому что он настолько заразен», — написал он.

Omicron is spreading faster than any virus in history. It will soon be in every country in the world.

— Bill Gates (@BillGates) December 21, 2021

Гейтс призвал своих последователей «заботиться друг о друге», делая такие вещи, как ношение масок, избегание больших скоплений людей и закрытых помещений, а также получение вакцины и повторных прививок.

«Я знаю, как обидно вступать в очередной сезон отпусков, когда над нами нависает COVID-19. Но так будет не всегда. Когда-нибудь пандемия закончится, и чем лучше мы будем заботиться друг о друге, тем скорее наступит это время», — сказал Гейтс.

I know it’s frustrating to go into another holiday season with COVID looming over us. But it won’t be like this forever. Someday the pandemic will end, and the better we look after each other, the sooner that time will come.

— Bill Gates (@BillGates) December 21, 2021

Миллиардер сообщил, что отменил «большинство» своих планов на отпуск из-за штамма «омикрон».

Just when it seemed like life would return to normal, we could be entering the worst part of the pandemic. Omicron will hit home for all of us. Close friends of mine now have it, and I’ve canceled most of my holiday plans.

— Bill Gates (@BillGates) December 21, 2021

«Именно тогда, когда казалось, что жизнь вернется в нормальное русло, мы можем вступить в худшую часть пандемии», — написал Гейтс.

Ранее Билл Гейтс озвучил способ остановить пандемию, однако заявил, что после победы над коронавирусом человечеству могут грозить другие опасности.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями