Популярные темы

Исполнительный комитет УЕФА утвердил новую Стратегию устойчивого развития футбола-2030

Дата: 16 декабря 2021 в 22:04 Категория: Новости спорта


Исполнительный комитет УЕФА утвердил новую Стратегию устойчивого развития футбола-2030
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполнительный комитет УЕФА провел встречу в режиме видеоконференции и принял следующие решения, сообщает пресс-служба организации.

Исполнительный комитет УЕФА утвердил новую Стратегию устойчивого развития футбола-2030  — «Сила через единство». Она представляет собой долгосрочное обязательство УЕФА, которое в тесном сотрудничестве с заинтересованными сторонами европейского футбола позволит руководящему органу европейского футбола вдохновить, активизировать и ускорить коллективные действия в отношении социально ответственных и экологически безопасных методов в контексте европейского футбола. Стратегия направлена на мобилизацию ассоциаций-членов, лиг и клубов вокруг единого подхода, основанного на четко определенных целях и ключевых показателях эффективности, дабы инвестировать в будущее процветание футбола. Подробная информация о политике и целях стратегии будет опубликована на этой неделе.

Исполнительный комитет УЕФА ознакомился сегодня с последней информацией о плане восстановления европейского футбола, который подразумевает использование доходов от еврокубковых турниров как финансового инструмента для предоставления клубам доступа к ликвидности в ближайшие годы.

Программа финансирования не подразумевает никакой биржевой деятельности для клубных турниров УЕФА. УЕФА исследовал по просьбе Ассоциации европейских клубов возможности для частичного решения проблемы падения доходов в связи с COVID-19, а также предоставления клубам устойчивых и долгосрочных финансовых решений. Планируемый начальный объем помощи составит 2 млрд евро, но ожидается, что со временем программа будет расширена. Более подробная информация об этом плане появится позже.

Исполнительному комитету УЕФА были предоставлены результаты независимого исследования, проведенного по запросу УЕФА, по оценке экономического воздействия, которое окажут на европейские национальные ассоциации возможное проведение чемпионата мира раз в два года и новый календарь матчей сборных для мужского и женского футбола.

Выводы отчета, которые вызывают серьезную озабоченность по поводу устойчивости плана для европейских ассоциаций, дополняют несколько замечаний различных заинтересованных сторон, касающихся воздействия на различные области футбола и футбольные турниры. Более подробная информация об этом отчете будет опубликована на этой неделе.

Исполнительный комитет УЕФА ознакомился с последней информацией о правилах финансового «фэйр-плей» и о необходимости их пересмотра для решения новых задач и повышения финансовой устойчивости европейских футбольных клубов, сильно пострадавших от пандемии. Предложен комплекс мер, обеспечивающих финансовую устойчивость отрасли с учетом новых реалий европейского клубного футбола. Процесс консультаций со всеми заинтересованными сторонами все еще продолжается.

Исполнительный комитет УЕФА доверил Португалии проведение в марте финальной стадии женского ЕВРО-2022 по футзалу.

Латвийская футбольная федерация была выбрана для проведения финального турнира Лиги чемпионов УЕФА-2021/22 по футзалу, который пройдет весной в «Арена Рига».

В соответствии с общим решением, принятым УЕФА летом, исполком одобрил отмену правила выездного гола в стыковых матчах Лиги наций УЕФА-2020/21, которые пройдут в марте 2022 года, а также в стыковых матчах молодежного ЕВРО-2023, которые состоятся в сентябре 2022-го.

В соответствии с краткосрочными прогнозами относительно пандемии и для гарантии беспроблемного проведения ближайшего футзального ЕВРО в Нидерландах и женского ЕВРО-2022 по футзалу были приняты особые правила относительно COVID-19. Аналогичные правила применялись в финальных стадиях двух предыдущих турниров для сборных: ЕВРО-2020 и Лиги наций-2021. Особые правила относительно COVID-19, применяющиеся на мини-турнирах, будут также применяться в Европейской квалификации футзального чемпионата мира-2024.

Был утвержден Медицинский регламент УЕФА (редакция 2022 года), который вступит в силу 1 июля 2022 года. Он будет в надлежащее время размещен на официальной странице УЕФА.

Вскоре УЕФА запустит процесс подачи заявок на проведение ЕВРО-2032 (параллельно с ЕВРО-2028), на которое могут претендовать все 55 национальных ассоциаций. Этот шаг последовал за стартом подачи заявок на проведение ЕВРО-2028 в сентябре этого года и призван помочь ассоциациям сформировать долгосрочные планы развития игры в своей стране и обеспечить большую определенность для партнеров и правообладателей. Более подробная информация о процессе подачи заявок будет предоставлена позже.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями