«Это дерби». Капитан сборной Казахстана высказался о матче с Узбекистаном и своем крутом голе

Дата: 15 декабря 2021 в 12:39 Категория: Новости спорта

Капитан сборной Казахстана по футзалу Игита прокомментировал товарищеский матч против Узбекистана (3:1), передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Матч был трудным. Мы знаем, что Узбекистан — хорошая команда, вторая или третья по силе в Азии. Мы ожидали, что матч будет таким трудным, тем более игры между Казахстаном и Узбекистаном — это дерби. Поэтому, как все видели, мы начинали игру максимально сосредоточенными, с максимальным желанием. Не хватает, конечно, совместной игровой практики, поэтому в первом тайме не смогли реализовать моменты, хотя их было много. Но во втором тайме мы вышли с собранными головой и четко знали, что забьем. Так и получилось — игра стала легче. Когда пропустил в концовке, конечно, переживал, но самое главное, что мы выиграли.

Всегда приятно забивать, тем более дома, при болельщиках, которые кричали и поддерживали нас. Я рад, что передал им хорошую энергию и рад, что забил за Казахстан еще один гол. Каждый свой гол за Казахстан буду всегда вспоминать. Последний раз мы играли здесь примерно три года назад, — сказал Игита.

Видео шикарного гола Игиты от своих ворот в товарищеском матче Казахстан — Узбекистан