Популярные темы

Правительство расторгнет соглашение с «Роскосмосом»

Дата: 08 декабря 2021 в 18:47


Правительство расторгнет соглашение с «Роскосмосом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Правительство расторгнет соглашение о намерениях с госкорпорацией «Роскосмос» по развитию в области перспективных космических систем. Соответствующее заявление опубликовано на официальном портале правовой информации в среду, сообщает «Интерфакс».

«Расторгнуть Соглашение о намерениях между Правительством Российской Федерации и Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» в целях развития в Российской Федерации высокотехнологичной области «Перспективные космические системы«», — говорится в распоряжении.

Материалы по теме

00:01 — 9 августаПоднимет все.Как SpaceX Илона Маска создает самую мощную ракету в истории00:02 — 3 декабряМаск против Безоса:как богатейшие бизнесмены планеты конкурируют за космос

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал сроки запуска российского ядерного буксира «Зевс». Аппарат планируют запустить в 2030 году.

В июле 2020 года в «Роскосмосе» сообщили, что правительству России направили на утверждение дорожную карту развития области «Перспективные космические системы». В госкорпорации отметили, что в основе дорожной карты лежат проекты многоспутниковых орбитальных группировок и терминалов для передачи данных.

Также в дорожную карту включили проект создания аппаратов в рамках программы «Сфера». Перспективный проект предполагает создание орбитальной группировки спутников связи и дистанционного зондирования Земли.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями