«Это может стать трендом». Опыт в «Барысе» помог тренеру создать «новое оружие» в КХЛ

Дата: 18 ноября 2021 в 08:59 Категория: Новости спорта

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров на пресс-конференции заявил, что остался доволен игрой команды в овертайме матча, когда тренерский штаб заменил вратаря на четвертого полевого игрока. В среду московское «Динамо» в серии буллитов обыграло ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2, передает Sports.kz со ссылкой на Match.tv.

— «Динамо» с победой в хорошей игре Думаю, мы упустили ритм во втором периоде, было много поперечных передач. Небольшой отрезок периода сыграли неправильно, и игра нарушилась сразу. Помимо этого отрезка выполнили определенные задачи, ребята молодцы, они старались. Но есть над чем работать конечно же.

— Как вы решились снять вратаря в овертайме?
— Хоккейное решение на наш взгляд. Уже несколько матчей мы разговаривали с Евгением Корешковым о его опыте, когда он был главным в «Барысе». В какой-то степени я хотел выиграть и немного реабилитироваться за второй период. Парни — молодцы, моменты создали. Наверное, немного не повезло. Решение было плюс-минус спонтанным, но мы его проговаривали с Корешковым, решили попробовать, парням дать определенный импульс. Я считаю, они справились с задачей, но не забили.

— А игроки были к этому готовы?
— У нас все отработано.

— Корешков применял это?
— Да, у него были хорошие игроки, иностранцы, и у него был успешный опыт использования такого варианта.

— Может ЦСКА задал тренд?
— Знаете, над этим надо проработать. Сегодня был пробный вариант. Я думаю, в какой-то мере это может стать трендом. В какой-то мере это определенное оружие, чтобы выиграть матч. Кто выиграет вбрасывание, тот может завладеть преимуществом надолго.

Озвучена причина, почему экс-хоккеистов «Барыса» посреди сезона выставили из «Локомотива»