«Сразу взяли быка за рога». Домашнее фиаско «Барыса» разобрало российское СМИ

Дата: 25 октября 2021 в 08:29

Российский сайт Wobla.ru прокомментировал матч КХЛ между казахстанским «Барысом» и череповецкой «Северсталью» — 1:5, передает Sports.kz.

«В воскресенье череповчане приехали в Нур-Султан и сразу взяли быка за рога. За первые минуты они нанесли сразу полдюжины бросков в створ ворот „Барыса«. Но хозяева быстро взяли себя в руки и организовали ответный штурм. Тем не менее незадолго до сирены на перерыв Лишка с подачи Гуслистова сумел вывести гостей вперед. Во втором периоде хозяева продолжали давить на ворота „Северстали«. Черно-желтые огрызались контратаками, одну из которых замкнул Стенквист. Заключительный игровой отрезок также начался с атак „Барыса«. Одна из них закончилась голом и хозяева наконец-то размочили счет. Но это был их единственный успех. С пятьдесят первой по пятьдесят девятую минуту Гераськин, Рооба и Кодола вколотили в ворота хозяев три шайбы, сняв все вопросы по поводу победителя. 5:1 в пользу нашей команды», — пишет СМИ.

Стала известна причина отсутствия Юрия Михайлиса на пресс-конференции после матча с «Северсталью»