Популярные темы

Азербайджан показал уничтожение армянского «Эльбруса»

Дата: 10 октября 2021 в 21:27 Категория: Происшествия


Азербайджан показал уничтожение армянского «Эльбруса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Азербайджан показал кадры уничтожения армянского оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Эльбрус» Вооруженных сил Армении. Фотографии опубликованы в Telegram-канале «Военный осведомитель».

Материалы по теме

00:02 — 30 августа«Люди бежали в панике»Азербайджан отбил у Армении стратегически важный город. Как живет Шуша после кровопролитных боев?00:02 — 8 февраля«Дети не должны это видеть»Страх, бомбежки и обида на Россию. Какой запомнил карабахскую войну молодой репортер

Ранее эти кадры не публиковались. На фото можно увидеть точную геолокацию пусковой установки: она находится в поле у автомагистрали М-11 между городом Варденис и селом Сотк (в Гехаркуникской области Армении). По словам авторов Telegram-канала, кадры были сделаны во время конфликта в Нагорном Карабахе.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал, что успешное взятие поселка Гадрут решило исход конфликта в Закавказье и помогло добиться освобождения Карабаха. Алиев подчеркнул, что в ходе гадрутской операции Азербайджан еще раз продемонстрировал всему миру и, в частности, Армении свою мощь.

Вооруженный конфликт между Азербайджаном и непризнанной Нагорно-Карабахской республикой, которую поддерживает Армения, случился осенью 2020 года. За несколько недель боев Баку вернул под свой контроль часть территорий, потерянных в начале 1990-х годов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями