Популярные темы

Стоилов не верит в будущее казахстанского футбола

Дата: 04 октября 2021 в 10:56 Категория: Новости спорта


Стоилов не верит в будущее казахстанского футбола
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер болгарского «Левски» Станимир Стоилов вспомнил о своём пребывании в Казахстане и выход с «Астаной» в групповой этап Лиги чемпионов, сообщили многие казахстанские СМИ со ссылкой  на Topsport.

— До моего приезда они говорили только о футболе. Государственные компании спонсировали клубы, а также акиматы. Впервые, когда мы вышли в Лигу чемпионов, клуб получил 20 миллионов, и сами руководители увидели, каково это – получить призовые. Также были получены большие суммы от продаж футболистов. К сожалению, я увидел, что футбольный бизнес не вёлся должным образом, но полностью спонсировался государством. Не могу сказать, что у них есть будущее, — заявил Стоилов.

Не согласиться с болгарским специалистом, увезшим из Казахстана миллионы евро,  нельзя. Но как же тогда расценивать его дифирамбы трехлетней давности в адрес небезызвестного Саяна Хамитжанова.

— Он (Хамитжанов — Прим. Sportinfo.kz)— один из самых квалифицированных руководителей, с кем мне удалось поработать. Хамитжанов — менеджер, чей колоссальный труд во благо развития футбольного клуба «Астана» и казахстанского футбола сложно переоценить. В Казахстане его все уважают. И это неспроста, ведь он является человеком, который имеет европейское мышление. Он понимает все требования тренера и всегда помогает команде. Под его руководством «Астана» вышла на новый путь развития. Они каждый год прогрессируют. Организация работы в клубе растет, растут и результаты команды, — восхищался своим шефом болгарский специалист.

Какая-то нестыковка происходит в высказываниях Станимира Стоилова. То «Астана» под руководством Хамитжанова вышла на новый путь развития, то бизнес не велся должным образом и у казахстанского футбола нет будущего.

Свежий комментарий Стоилова, конечно же, искренний и подтверждает много раз публиковавшееся утверждение Sportinfo.kz, что казахстанский футбол, истерзанный жуликами и мошенниками,  умер. Болгарин, обогатившийся в Казахстане,  хорошо знает коррупционные особенности казахстанского футбола. Работая в Казахстане. где в составе «Астаны» не было ни одного местного воспитанника, а президентский  клуб не имел собственной базы и даже автобуса, он почему-то ни разу не задавался вопросами о будущем казахстанского футбола. Государственные деньги текли рекой. банковские счета пополнялись — все было прекрасно. А вот спустя несколько лет, вдали от хлебосольного Казахстана решил открыть всем глаза и рассказать правду. Спасибо. Лучше позже, чем никогда. Да и все что бы ни было тайным, становится явным. Будем надеяться на продолжение откровенных высказываний и воспоминаний.

Вслед за этим заявлением, ждем от Стоилова  конкретных интересных фактов, историй, имен и фамилий, кто похоронил наш футбол и с кем у него никогда не будет будущего.

 

 

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями