«Взялись за дело с удвоенной энергией». КХЛ отметила прогресс «Барыса» и «гвоздь программы» на Кубке Президента РК

Дата: 13 августа 2021 в 08:39 Категория: Новости спорта

Официальный сайт КХЛ рассказал о матче Кубка Президента РК между казахстанским «Барысом» и китайским «Куньлунь РС» — 6:2, передает Sports.kz.

«Гвоздь программы Кубка президента Казахстана пришёлся не на последний день розыгрыша, как это чаще всего случается, а на второй — „Барыс« встретился с „Куньлунем«. Накануне представители КХЛ выступили на турнире диаметрально противоположно: „драконы« победили 4:3, „барсы« с аналогичным счётом проиграли. Поэтому неудивительно, что сегодня астанчане взялись за дело с удвоенной энергией. Они с самого начала завладели инициативой, на шестой минуте открыли счёт, но воплотить игровое преимущество во вторую шайбу не могли довольно долго. Заброшена она была лишь во второй половине второго периода, но после неё „барсов« прорвало. Второй гол с третьим разделили 23 секунды, третий с четвёртым — 77 секунд, и четвёртый с пятым — 71 секунда.

Прямо перед перерывом Паркер Фу одну шайбу отквитал, но игра была уже, по сути, сделана. В заключительном отрезке соперники обменялись ещё двумя голами», — пишет сайт.

Появилось видео голов разгромной победы «Барыса» над клубом КХЛ в Кубке Президента РК