Новый антирекорд. Американские теннисисты впервые за 101 год не завоевали ни одной медали на Олимпиаде

Дата: 30 июля 2021 в 20:30 Категория: Новости спорта

Американские теннисисты не завоевали на Олимпийских играх в Токио (Япония) ни одной медали. Такое произошло впервые за 101 год, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

В последний раз теннисисты из США не принесли ни одной награды в копилку сборной для общемедального зачёта на Олимпиаде 1920 года в Антверпене (Бельгия).

В мужском одиночном разряде спортсмены из США прекратили борьбу за медали во втором круге, а в женском – в первом круге. В парных женских соревнованиях американки смогли выйти лишь в четвертьфинал, в миксте — не прошли дальше первого круга.

Единственный шанс получить медаль американцы имели в мужском парном разряде. Но Остин Крайчек и Теннис Сандгрен проиграли новозеландцам Маркусу Даниэлу и Майклу Винусу в матче за бронзу. Встреча завершилась со счётом 7:6 (7:3), 6:2 в пользу новозеландских теннисистов.

«Сегодня был лучший день в моей карьере». Бенчич поделилась впечатлениями от победы над Рыбакиной

Елена Рыбакина стала первым представителем из Казахстана, кому удалось выйти в полуфинал на Олимпиаде