Популярные темы

Черепанов шокирован: Смаков рвется на живое место

Дата: 26 июля 2021 в 05:29


Черепанов шокирован: Смаков рвется на живое место
Стоковые изображения от Depositphotos

В ближайшее время в «Астане» может произойти очередное кадровое изменение на одном из руководящих постов. Так, на должность спортивного директора столичного клуба претендует Самат Смаков. Свою позицию по данному поводу в беседе с корреспондентом Vesti.kz решил высказать заслуженный тренер Казахстана Павел Черепанов.

— Павел Петрович, как я понимаю, у Вас вызвало негодование новость о возможном назначении Самата Смакова на должность спортивного директора «Астаны», с чем это связано?
— Эта новость меня просто шокировала. Смаков рвется на живое место. Это возмутительно. Всегда в футболе подобное считалось гнусным поступком.

— Допускаете ли Вы, что работой нынешнего спортивного директора Гани Кайназарова могут быть недовольны и прежде всего в этом причина возможных изменений?
— Гани Кайназарова знаю с детства. Везде, где он работал, был успех. «Астана» вместе с ним пережила глубочайший кризис. Какие вопросы по работе могут быть к нему?

— Возможно, Давид Лория хочет собрать свою команду, но он ведь дал результат, и Вам не кажется, что он имеет право на подобные решения?
— Всем известно крылатое выражение: «Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно». Кому нужно зажигать потухшую «звезду» по имени Смаков? Факел у Лории. Неужели его подталкивает сзади кто-то из руководства Спорткомитета? Там рулевые. Это же в чистом виде кампанейщина, кумовство!

Напомним, ранее сообщалось, что нынешний тренер «Ордабасы» Смаков присутствовал на матче «Астаны» с «Арисом» и наблюдал за игрой из правительственной ложи. 23 июля он отправляется в Петропавловск вместе с «Ордабасы», но после кубкового матча вернется в столицу. В ближайшие дни о назначении Смакова будет объявлено официально.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями