Популярные темы

Двукратная чемпионка мира по джиу-джитсу провела мастер-класс в Алматы

Дата: 25 июля 2021 в 01:46 Категория: Новости спорта


Двукратная чемпионка мира по джиу-джитсу провела мастер-класс в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Юная двукратная чемпионка мира по джиу-джитсу, воспитанница клуба имени Сагадата Нурмагамбетова Жибек Кулымбетова провела мастер-класс для девушек в Алматы.

Мероприятие проходило по инициативе тренера клуба Нурсултана Орынбасарова в рамках проекта «30 добрых дел к 30-летию Независимости Республики Казахстан». 

В нем участие приняли чемпионка мира по джиу-джитсу из «Sagadat batyr — QTT» Малика Салимова, победительница чемпионата РК по грэпплингу и смешанным единоборствам Аян Турсын, президент алматинской Федерации грэпплинга AIGA Акмарал Канатбаева и вице-президент этой Федерации Наргиз Раджапова, а также представители других клубов. 

«В этом году наша страна отмечает 30-летие Независимости, это большое событие. В рамках этого праздника я при поддержке моего тренера организовала такое бесплатное мероприятие для девушек. Много было желающих, но в связи с карантином участвовало ограниченное количество людей. Я поделилась своим опытом, показала разные приемы, считаю, что это очень важно. Я стараюсь всегда делать доброе дело, внести свою пользу в общество. Возможно в будущем еще проведем такой мастер-класс уже в онлайн формате, так как многие просили об этом», — сказала Жибек Кулымбетова. 

Ее тренер Нурсултан Орынбасаров высоко оценил выступление своей ученицы и заявил, что мероприятие прошло на высоком уровне.

«Это хорошо, когда человек достигает определенного уровня в своей сфере и делится навыками, мотивирует других своим трудом. Польза таких мастер-классов огромная. Любому человеку под силу овладеть умениями, продемонстрированными профессионалом. Только надо иметь большое желание и трудиться. Я верю и надеюсь, что участники сегодняшнего мероприятия узнали много нового и полезного. Хочется, чтобы молодое поколение, всегда развивалось, занималось спортом. Мне приятно, что моя ученица добивается таких успехов», — заявил Н. Орынбасаров. 

Своим мнением поделилась и участница мастер-класса Акмарал Канатбаева. 

«Мастер-класс прошел на одном дыхании на очень высоком уровне. Жибек поделилась рабочими приемами, с помощью которых ей удавалось побеждать в чемпионате мира. Это очень хорошая инициатива, которая мотивирует других девочек на получение лучших результатов в достижении высоких спортивных целей. Мы всегда поддерживаем наших спортсменов, особенно таких юных, как Жибек, которая не раз поднимала флаг Казахстана на мировых аренах!», — заметила она. 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями