Популярные темы

Главного редактора «Нашей Нивы» избили при задержании

Дата: 09 июля 2021 в 18:27 Категория: Происшествия


Главного редактора «Нашей Нивы» избили при задержании
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусское издание «Наша Нива» сообщило в своем Telegram-канале, что главного редактора Егора Мартиновича избили при задержании, в результате чего он получил травму головы.

Материалы по теме

00:02 — 26 маяДотянулся до небес.Запад вводит санкции против Белоруссии из-за ареста основателя NEXTA. Чем это грозит России?02:42 — 26 маяРоссиянку Софию Сапегу арестовали в Белоруссии.Что известно о подруге основателя NEXTA и за что ей грозит 15 лет тюрьмы?

Мартинович находится в изоляторе на Окрестина в Минске и чувствует себя лучше. Утром 9 июля его впервые накормили спустя примерно сутки после задержания. Журналисту и другим задержанным в камере не выдали матрасы.

Главный редактор «Нашей Нивы» задержан на 72 часа. Он подозревается по статье «Организация или подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, или участие в них». В изоляторе находятся еще три сотрудника издания.

Ранее в Следственном комитет Белоруссии заявили, что во время допроса Мартинович заявил о плохом самочувствии. К нему приехала скорая помощь, после чего следственные действия продолжились.

В последние два дня обыски прошли у журналистов нескольких белорусских изданий. В КГБ Белоруссии заявили, что приступили к широкомасштабной операции по зачистке страны от «радикально настроенных лиц».

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями