Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Прошедший отопительный период в поселке Качар прошел по-новому, благодаря переходу теплоцентра с угля на газ. Новый вид топлива изменил технологическую схему и дал старт масштабной реконструкции на объекте теплоснабжения. На данный момент проделан большой объем работы. Проложен подземный газопровод от газораспределительного пункта поселка Качар до Качарского теплоцентра.

Стало известно, какие выплаты получат ветераны ВОВ в области Абай

Arna Press, сегодня в 19:48

Стало известно, какие выплаты получат ветераны ВОВ в области Абай
На основании типовых правил оказания соцпомощи, установления ее размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных постановлением правительства от 30 июня 2023 года № 523 и на основании решений маслихатов городов и районов в честь празднования 9 Мая – Дня Победы единовременно выплатят соцпомощь, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.Речь идет о следующих категориях граждан: В акимате отмечают, что в целом единовременную социальную помощь по области получат 2164 человек.Фото: depositphotos.com

Стандарты госуслуги

Магнолия, сегодня в 17:38

Стандарты госуслуги
Согласно Реестру государственных услуг, утвержденному приказом и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, департаментом оказываются 4 государственные услуги. 1) «Выдача лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения»;.

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина

Vera.kz, сегодня в 18:59

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина
Кражу одежды из спортивного магазина раскрыли туркестанские полицейские, передает vera.kzВсе новости о раскрытии преступлений и задержании подозреваемых всегда привлекают внимание общественности. Один из последних случаев, который вызвал резонанс в городе Туркестан, связан с кражей одежды из спортивного магазина.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента

Новости Кыргызстана, сегодня в 17:02

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента
Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов заявил, что на депутатов оказывают сильное давление. Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Фейсбуке 28 апреля.Также он напомнил, что после его выступления в парламенте в середине марта, где он говорил, что его лишили мандата незаконно досрочно прекратили свои полномочия уже шесть депутатов.«Отобрали мандат и у Адахана Кимсанбаевича.

Президент Садыр Жапаров провел рабочую встречу по развитию горнолыжного кластера

Tazabek, сегодня в 19:34

Президент Садыр Жапаров провел рабочую встречу по развитию горнолыжного кластера
Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 29 апреля, провел рабочую встречу, посвященную презентации плана развития кластера «Три вершины».Глава государства был проинформирован о ключевых направлениях, преимуществах, а также сроках реализации и окупаемости горнолыжного проекта.Генеральный директор французской компании S3V (Société de Trois Vallees) Паскаль де Тьерсан сообщил, что кластер «Три вершины» может стать самым крупным горнолыжным курортом в Центральной Азии.Он отметил, что проект охватывает три горные вершины в Иссык-Кульской области: Жыргалан, Ак-Булак и Боз-Учук.

Сайты финансовых новостей

Премьер провел оперативное совещание по паводковой ситуации

kapital.kz, сегодня в 19:16

Премьер провел оперативное совещание по паводковой ситуации
primeminister.kzПремьер-министр Казахстана Олжас. Бектенов провел оперативное совещание по паводковой ситуации на западе страны, где продолжительное время ведется усиленная работа по защите региона от большой воды, пишет primeminister.kz.Глава правительства поставил перед руководством Атырауской области задачу по максимальной защите города и населенных пунктов от приближающихся паводковых вод.

Новости спорта

«Зенит» Алипа получил хорошую новость после поражения в РПЛ

Sports.kz, сегодня в 19:59

«Зенит» Алипа получил хорошую новость после поражения в РПЛ
«Краснодар» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче 26‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ), передает Sports.kz со ссылкой на Sportbox.ru.Встреча в Самаре завершилась со счетом 0:0. Защитник «Краснодара» Сергей Волков открыл счет на 8‑й минуте, однако после подсказки VAR главный арбитр Сергей Карасев отменил взятие ворот из‑за игры рукой.С 64‑й минуты гости играли в меньшинстве: с поля был удален Волков, получивший вторую желтую карточку.

Алимханулы и Адамес поспорили в соцсетях

SportInfo, сегодня в 18:06

Алимханулы и Адамес поспорили в соцсетях
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF казахстанец Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) обвинил временного чемпиона дивизиона по линии WBC доминиканца Карлоса Адамеса (23-1, 18 КО) в трусости, передает Tengri Sport.

Официальные сайты