Популярные темы

В России разобрали победу «Кайрата» над «Омонией» и дальнейший жребий в Лиге Чемпионов

Дата: 01 августа 2026 в 15:09 Категория: Новости спорта


В России разобрали победу «Кайрата» над «Омонией» и дальнейший жребий в Лиге Чемпионов

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре еврокубковой недели не оставил без внимания победу алматинского «Кайрата» над кипрской «Омонией» во втором раунде квалификации Лиги Чемпионов, передает Sports.kz.

«„Кайрат« прошёл киприотов. Но с какими же нервами!»

Чемпион Казахстана «Кайрат» продолжает идти к тому, чтобы второй год подряд и во второй раз в своей истории сыграть на общем этапе Лиги Чемпионов. Вот только на сей раз команда экс-форварда «Ростова» Рафаэля Уразбахтина была очень близка к вылету из главного еврокубка. В её противостоянии с кипрской «Омонией» исход решила серия пенальти.

Первый матч в Никосии «Кайрату» совсем не удался. Несмотря на то что соперник остался вдесятером уже на 33-й минуте из-за удаления Лоика Него, чемпион Казахстана не смог забить и потерпел сухое поражение — 0:1. Хозяева повели ещё в равных составах, соорудив быстрый гол. Потом команда Уразбахтина целый час билась о стену, но вернулась домой с пустыми руками и с предчувствием чего-то нехорошего«, — отмечает СМИ.

«В Алматы отчасти повторился сценарий первой игры. „Омония«, ведя по ходу двухматчевой дуэли, потеряла на исходе получаса удалённого Андроникоса Какулиса. На 37-й минуте „Кайрат« всё-таки отыгрался. Бразильский форвард Эдмилсон, выйдя на замену минутой ранее, забил головой после кросса слева. Но потом „Омония« успешно отбивалась и пыталась дотянуть до серии 11-метровых. Хотя уже в дополнительное время, на 111-й минуте, осталась вдевятером — красную карточку получил ещё и Сену Кулибали. К счастью для казахстанцев, пенальти они реализовали лучше: „Кайрат« допустил только один промах, а голкипер хозяев Темирлан Анарбеков отразил два удара.

„Думаю, матч сегодня получился для болельщиков. Эмоции, голы, 11-метровые. Тренерский штаб, конечно же, не хотел доводить всё до серии пенальти. Слава богу, всё закончилось в нашу пользу. Считаю, что и до удаления мы действовали достаточно грамотно, перекрывали соперника. Можно сказать, минимум у нас уже есть. Европейскую осень мы себе обеспечили. Думаю, нужно замахнуться на большее«, — сказал на пресс-конференции Уразбахтин.

Почему бы и не замахнуться? Жребий у чемпиона Казахстана не самый страшный. В третьем раунде квалификации „Кайрат« сыграет с болгарским „Левски«», — написано в публикации.

Отметим, что первый матч между «Кайратом» и «Левски» состоится 4 августа в Софии. Начало встречи — в 22:30 по времени Казахстана. Ответная игра пройдет 11 августа в 20:00 на стадионе «Туркестан Арена» в Туркестане

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями