Tazabek — Председатель Кабинета министров — руководитель Администрации президента Адылбек Касымалиев встретился с представителями компании Edelweiss Group AG. Об этом 3 марта сообщили в пресс-службе Кабинета министров.
По данным ведомства, представители компании выразили заинтересованность в привлечении международных инвесторов и финансировании инфраструктурных проектов государственного значения на территории Кыргызской Республики.
В частности, речь шла о привлечении частных и юридических лиц из европейских стран к банковским и корпоративным услугам в рамках свободной экономической зоны и банка «Edelweiss». Было пояснено, что организация свободной экономической зоны рассматривается в приоритетном порядке на территории, где расположен ОАО «Майлуу-Сууйский ламповый завод». Будет осуществляться финансирование и применяться европейские технологии при реализации проектов в сфере перерабатывающей промышленности и энергетики.
В завершение встречи председатель Кабинета министров рассказал, что Кыргызстан открыт для сотрудничества с предпринимателями, заинтересованными в инвестировании в государство, при этом необходимо соблюдение национального законодательства. Адылбек Касымалиев поручил государственным органам провести соответствующую работу на основе вышеуказанных предложений.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek