В «Барселоне» назревает конфликт между президентом клуба Жоаном Лапортой и главным тренером Ханс-Дитером Фликом, передают Vesti.kz.
Как сообщает Don Balon, руководство «сине-гранатовых» всё больше разочаровывается в немецком специалисте – команда теряет форму, а атмосфера внутри коллектива становится напряженной.
По информации источника, Лапорта намерен вмешаться и установить четкие условия для продолжения сотрудничества. Ключевое из них – возвращение его любимчика — Ансу Фати в состав каталонцев.
Президент «Барселоны» считает воспитанника клуба важной частью проекта и хочет видеть его в команде уже в следующем сезоне.
Флик же категорически против. Немецкий тренер не верит, что Фати способен конкурировать на высоком уровне, и не хочет снова работать с ним. Это стало главной причиной разногласий между президентом и наставником.
Если ситуация не изменится, Лапорта готов рассмотреть вариант с заменой тренера. В клубе уверены: нынешний курс Флика не соответствует философии «Барселоны», и его будущее на «Камп Ноу» теперь зависит от того, пойдет ли он на уступки руководству.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Ansu Fati (@ansufati)
Вундеркинд «Барсы» разочарован Фликом и намерен уйти зимой
Напомним, Ансу Фати стремительно ворвался в большой футбол, дебютировав за основную команду «Барселоны» в возрасте 16 лет.
Сейчас испанец выступает за «Монако» на правах аренды, сохраняя контрактные обязательства перед «Барсой». Его соглашение с каталонским клубом рассчитано до лета 2027 года.
Флик тренирует «Барселону» с 2024 года. Уже в первый сезон он привел «сине-гранатовых» к треблу, выиграв Ла Лигу, Кубок и Суперкубок Испании.
Чемпионат Франции 2025/26 • Франция, Париж • Регулярный чемпионат, мужчины Вчера 23:45 • законченПСЖ
(Париж) 3:3
Страсбур
(Страсбур) Кто победит в основное время? ПСЖ
75%
Ничья11%
Страсбур14%
Проголосовало 1036 человек Барселона Испания Еврофутбол Футбол Монако ФКПо сообщению сайта Vesti.kz