Сенегальский защитник лондонского «Челси» Мамаду Сарр продолжит карьеру в Испании. 20-летний игрок перейдёт в баскский «Реал Сосьедад» на правах аренды, передают Vesti.kz со ссылкой на инсайдера Фабрицио Романо.
Сарр станет игроком «Реал Сосьедада»
По информации источника, баскский клуб уже достиг устной договорённости с «Челси» по условиям арендного соглашения. Оформить все необходимые документы стороны решили после матча «синих» против «Фулхэма» (3:2) в первом туре английской премьер-лиги (АПЛ).
Сарр решением главного тренера Хаби Алонсо не попал в заявку «Челси» на эту встречу, что также может быть связано с его предстоящим переходом.
Защитника купили за 14 миллионов евро
«Челси» подписал Сарра летом 2025 года, заплатив «Страсбуру» 14 миллионов евро. В составе лондонского клуба сенегалец пока не сумел закрепиться в основной команде.
По оценке Transfermarkt, текущая рыночная стоимость защитника составляет 22 миллиона евро. Контракт Сарра с «Челси» рассчитан до лета 2033 года.
По сообщению сайта Vesti.kz