Популярные темы

Сборная Казахстана превзошла лидера группы отбора на ЧМ-2026 по футболу

Дата: 11 октября 2025 в 23:39 Категория: Новости спорта


Сборная Казахстана превзошла лидера группы отбора на ЧМ-2026 по футболу

Сборная Казахстана по некоторым показателям опережает своего следующего соперника в отборочном турнире чемпионата мира-2026 по футболу — сборную Северной Македонии, сообщает Sports.kz.

По данным WhoScored, в нынешнем отборочном цикле сборная Казахстана наносит за матч 13,8 удара, тогда как футболисты сборной Северной Македонии — 10,3 удара. Также у Казахстана выше процент точных передач — 83,2% против 79,7% у македонцев. Кроме того, игроки сборной Казахстана преуспели в выигранных верховых единоборствах — 54,1%; у Северной Македонии этот показатель — 44,3%.

Однако стоит отметить, что перед очной встречей сборная Северной Македонии с 12 очками является лидером группы J, тогда как Казахстан имеет в активе лишь 6 очков и занимает предпоследнее, четвертое место.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями