Популярные темы

Межведкомиссия провела отбор предпринимателей для включения в реестр добросовестных предпринимателей Кыргызстана

Дата: 30 сентября 2025 в 18:54


Межведкомиссия провела отбор предпринимателей для включения в реестр добросовестных предпринимателей Кыргызстана

Tazabek — В Министерстве экономики и коммерции 29 сентября 2025 года состоялось заседание постоянно действующей межведомственной комиссии по отбору предпринимателей для включения в реестр добросовестных предпринимателей.

Как сообщила пресс-служба Минэкономики, на рассмотрение межведомственной комиссии поступило 48 заявлений от предпринимателей.

В ходе заседания межведомственной комиссии заявления отдельных компаний были отклонены в связи несоответствием требованиям, установленным положением о ведении реестра добросовестных предпринимателей Кыргызской Республики», утверждённым постановлением Кабинета министров КР от 26 декабря 2022 года №715.

Предприниматель, включенный в реестр, имеет следующие привилегии:

1) получает безвозмездное эфирное время на государственных телеканалах Кыргызской Республики для медиарекламы по согласованному с государственными телеканалами медиаплану;

2) получает налоговые услуги вне очереди;

3) бесплатно участвует на международных выставках, ярмарках, форумах от Кыргызской Республики;

4) освобождается от проверок на три года со стороны государственных контролирующих органов, за исключением проверок, осуществляемых в соответствии с налоговым законодательством Кыргызской Республики, с момента включения в Реестр добросовестных предпринимателей Кыргызской Республики;

5) получает льготное финансирование в рамках реализации государственных программ кредитования.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями