Главный тренер молдавского «Милсами» Игорь Пикущак мог этой зимой перебраться в клуб высшего дивизиона Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Media Sport.
Речь идет о «Туране», занимающем 9-е место в КПЛ в нынешнем сезоне.
Сообщается, что минувшей зимой руководители клуба из Туркестана связывались с 42-летним молдавским специалистом, предлагая ему пост главного наставника казахстанского клуба, однако Пикущак не принял это предложение, предпочтя завершить этот сезон в качестве рулевого «орлов».
Отметим, что бывший нападающий сборной Молдовы Игорь Пикущак стал тренером «орлов» в мае прошлого года. Под его руководством команда из Оргеева провела 30 игр: 14 побед, 8 ничьих и 8 поражений — в среднем 1,67 очка за одну игру. Напомним, что недавно «Милсами» объявил о продлении контракта с Пикущаком на один год.
Капитан клуба КПЛ оценил текущий сезон «Мы как Робин Гуды. Дарим очки всем подряд». В клубе КПЛ озвучили главную задачу на сезон «Я играю в Казахстане уже четвертый год». Игрок клуба КПЛ заявил о желании выступать за сборную Клуб КПЛ вышел в краткосрочный отпуск «Победа „Астаны« над „Елимаем« просматривалась, а с Дастаном Сатпаевым нужно обходиться аккуратно». Павел Черепанов разобрал матчи 11-го тура КПЛ-2025
По сообщению сайта Sports.kz