Фаворит в большинстве упустил победу над аутсайдером на 94-й минуте матча КПЛ

Дата: 23 июня 2024 в 23:09 Категория: Новости спорта

В матче 12-гло тура Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» в Шымкенте сыграл с семейским «Елимаем», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Туран»: Закиров, Соколенко, Николич, Велкоски, Дмитриев, Мавутор, Цуцкич, Бен Чоуг, Ваганов, Яколиш, Архипов;
«Елимай»: Кавлинов, Кейлер, Шараванья, Айтбаев, Яшин, Перцух, Майком, Пайруз, Нургалиев, Муртазаев, Тиуб.

Гости владели инициативой, а хозяева опасно контратаковали. Счет был открыт после дальнего удара Еркебулана Нургалиева и рикошета от Дмитрия Яшина. Туркестанцы сравняли прямым со штрафного, сделал это Антонио Яколиш, но Сергей Кейлер дальним вывел вперед семейчан перед перерывом. Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве, но в компенсированное время забили — 2:2.

Теперь у «Елимая» стало 18 очков и он серди лидеров турнирной таблицы, а «Туран» с девятью баллами в ее конце.

«Туран» — «Елимай» 2:2 (1:2)
Голы: Яшин 33 (0:1), Яколиш 43 (1:1), Кейлер 45+2 (1:2), Дмитриев 90+4 (2:2)
Удаление: Николич 61.