Популярные темы

Пресс-релиз пресс-секретаря Садыра Жапарова имеет предупредительный характер и никак не связан с неисполнением указа, — Администрация президента о передаче земель ГИК

Дата: 16 апреля 2024 в 14:34


Пресс-релиз пресс-секретаря Садыра Жапарова имеет предупредительный характер и никак не связан с неисполнением указа, - Администрация президента о передаче земель ГИК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Именно кабмином был определен механизм реализации указа президента о передаче государственных и муниципальных земель Госипотечной компании. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщил начальник Управления контроля исполнения решений президента и кабинета министров Азамат Осмонов в ходе брифинга.

По его словам, от каждого указа президента вытекают решения кабмина, которые детализируют пошаговые действия.

«Пресс-релиз пресс-секретаря президента имеет предупредительный характер, он никак не связан с неисполнением данного указа. Это была предупредительная мера именно через СМИ, чтобы каждый руководитель понимал всю ответственность и значимость указа, что он имеет большую силу и внимание, поскольку жилищный вопрос – это острый вопрос», — сказал он.

История вопроса:

Ранее пресс-секретарь президента Аскат Алагозов на своей странице в Facebook сделал обращение к министрам, полномочным представителям президента в областях и представителям местной власти.

В своем посту он утверждает, что есть информация о том, что некоторые из чиновников пытаются обойти указ главы государства Садыра Жапарова.

Речь идет об указе «О мерах по обеспечению жильем граждан Кыргызской Республики и дальнейшему совершенствованию механизмов жилищного строительства в сфере государственной жилищной политики», подписанном президентом 30 января 2024 года.

Подробнее читайте здесь.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями