Популярные темы

Будущие офицеры сдают комплексные экзамены

Дата: 15 апреля 2024 в 15:59


Будущие офицеры сдают комплексные экзамены
Стоковые изображения от Depositphotos

В Конаеве проходит один из этапов контрольно-комплексного курса «Сардар» для курсантов военного вуза, передает vera.kz

Под руководством опытных офицеров из числа профессорско-преподавательского состава Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова, а также офицеров войсковой части 58012  Конаевского гарнизона, курсанты-выпускники получат практические навыки в выполнении обязанностей заместителей командиров по воспитательной и идеологической работе. Курсанты воспитатели и психологи на практике закрепляют полученные теоретические знания и навыки по специальности обучения и подготавливаются к самостоятельному выполнению обязанностей по предназначению в войсках.

Обучающий курс «Сардар» нацелен на укрепление лидерских качеств, совершенствование инструкторско-методических навыков, повышение профессионального мастерства и физического уровня будущих офицеров. По завершении курса будущие офицеры сдадут комплексный экзамен в объеме программы по основным предметам обучения.

Курсантам будут выданы свидетельства об окончании курса «Сардар». К документу будет приложена выписка из оценочных ведомостей. Эти данные будут учитываться при распределении курсантов на офицерские должности в подразделения Вооруженных сил.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями